BFS 1350 Wacker Neuson BFS 1350 Fiche technique (2012—2013)

poids: 94kg – Profondeur de coupe: 195mm – Diamètre du disque: 500mm – Source d'énergie: Gasoline – Série des modèles: BFS – Fabricant du moteur: Wacker Neuson

Visitez la Wacker Neuson en direct à

Fiches techniques - BFS 1350 Wacker Neuson

Données techniques

Avis: Toutes les données indiquées ici sont vérifiées par l´équipe des experts de LECTURA Specs. Toutefois, des données incomplètes et des erreurs peuvent arrivér. Contactez s'il vous plait notre équipe afin de suggérer des changements.

poids
94 kg
Profondeur de coupe
195 mm
Diamètre du disque
500 mm
Source d'énergie
Gasoline
Série des modèles
BFS
Fabricant du moteur
Wacker Neuson
Type de moteur
k.A.
Puissance moteur
9.9 kW

Les événements

Visitez la Wacker Neuson en direct à

NordBau 2026

Holstenhallen Neumünster, Allemagne

septembre
NordBau 2026

Acheter & louer

Comparez la Wacker Neuson d'un BFS 1350 avec une Scies à sol similaire

Wacker Neuson BFS 1350

Wacker Neuson BFS 1350

poids:
94 kg
Profondeur de coupe:
195 mm
Diamètre du disque:
500 mm
Source d'énergie:
Gasoline
Husqvarna FS 400 LV

Husqvarna FS 400 LV

poids:
99 kg
Profondeur de coupe:
162 mm
Diamètre du disque:
450 mm
Source d'énergie:
Gasoline
Atlas Copco Orka 350

Atlas Copco Orka 350

poids:
98 kg
Profondeur de coupe:
100 mm
Diamètre du disque:
350 mm
Source d'énergie:
Gasoline
DIAMANT BOART FS 350 C

DIAMANT BOART FS 350 C

poids:
88 kg
Profondeur de coupe:
120 mm
Diamètre du disque:
350 mm
Source d'énergie:
Electric
Imer Lux 350 N

Imer Lux 350 N

poids:
93 kg
Profondeur de coupe:
120 mm
Diamètre du disque:
350 mm
Source d'énergie:
Gasoline

Pièces de rechange & Composants

Obtenez facilement des pièces de rechange auprès de nos partenaires Wacker Neuson BFS 1350

Pièces de rechange

Faites votre recherche de pièces détachées de haute qualité pour Wacker Neuson BFS 1350 en ligne!
En quelques étapes simples, vous trouverez des pièces génériques et d'origine ainsi que des pièces de rechange dans des catalogues bien documentés.
génériques et d'origine, ainsi que des pièces de rechange dans des listes bien cataloguées. Que vous soyez revendeur, opérateur ou propriétaire, LECTURA peut vous guider dans la bonne direction.
Consultez les meilleures offres de nos partenaires et commandez facilement les pièces détachées de Scies à sol dès aujourd'hui - dans le monde entier.

Calculateur de Transport

Scies à sol Services de Transport & Expédition

Dans le cas de nécessité d'un transport pour votre équipement, bénéficiez denos spécialistes. Découvrez des devis de transport correct pour Scies à sol selon le poids de la machine. Nos partenaires mettent en avant de nombreuses moyens et des services en harmonie avec vos affaires.

Données fournies par Lectura logo